• Direction

Direction

Piero Schinasi

Président du conseil d’administration
E-mail: schinasi@ensr.ch

Nicolas Catsicas

Administrateur délégué
Directeur général
E-mail: catsicas@ensr.ch

Isabel Matos

Directrice financière et administrative
E-mail: matos@ensr.ch

Administration

 

Céline Berger
Aide comptable
berger@ensr.ch

Luis Cavaco
Informaticien
informatique@ensr.ch

Silvia Gandhi
Secrétaire
gandhi@ensr.ch

Carla Veloso
Secrétaire comptable
veloso@ensr.ch

Filipe Matos
Gestionnaire RH
rh@ensr.ch

Florinda Pina Rod
Réceptionniste
info@ensr.ch

Gaétan Franzini
Secrétaire
franzini@ensr.ch

 

Doyens

 

Alin Guignard
Gymnase
guignard@ensr.ch

Sander van Aartrijk
Sports
vanaartrijk@ensr.ch

Claude Magnin
Collège
magnin@ensr.ch

Dominique Grandjean
Pavillon (Classes maternelles et primaires)
grandjean@ensr.ch

 

Autres responsables

 

Sander van Aartrijk
Responsable des activités récréatives
vanaartrijk@ensr.ch

Frédéric Rossé
Bibliothécaire
bibliotheque@ensr.ch

Dominique Grandjean
Responsable des activités de la Journée Continue
grandjean@ensr.ch

Jean-Luc Terzolo
Coordinateur du Baccalauréat International
terzolo@ensr.ch

Alin Guignard
Responsable de la Maturité Suisse
guignard@ensr.ch 

 

Conseil d’administration

 

Piero Schinasi, administrateur
Président
schinasi@ensr.ch

Stéphane Lévy, gestionnaire
Vice-président
slevy@codefine.ch

Nicolas Catsicas,directeur général
Administrateur délégué
catsicas@ensr.ch

Jean-Marc Chevallaz, économiste d’entreprise
jmchevallaz@bluewin.ch

Alix de Courten, avocate
alixdecourten@gmail.com

Thierry De Mitri, fiscaliste
thierry@demitri.ch

François Dermange
francois.dermange@unige.ch

Jean-François Dubuis, ancien directeur du Gymnase de Beaulieu
dubuisjf@gmail.com

Jean-Louis Tsimaratos, avocat
jltsimaratos@fbt.ch